Франция обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Сборная Франции по футболу обыграла команду Англии в матче 1/4 финала чемпионата мира.
Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу действующих победителей турнира. Счёт на 17-й минуте дальним ударом открыл Орельен Чуамени, англичане отыгрались в начале второго тайма: точный удар с пенальти нанёс Харри Кейн.
Ближе к концу основного времени французов вновь вывел вперёд Оливье Жиру, а под самый занавес встречи Англия получила право ещё на один пенальти: на этот раз Харри Кейн пробил выше ворот.
Таким образом, Франция вышла в 1/2 финала чемпионата мира, где сыграет с Марокко. Африканская сборная накануне сенсационно обыграла Португалию и стала первым в истории представителем Чёрного континента в полуфинале мундиаля.
За другую путёвку в финал поспорят Хорватия и Аргентина. Поединки 1/2 финала состоятся 13 и 14 декабря.