После Испании сборная Марокко выбила с чемпионата мира Португалию

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сборная Марокко обыграла команду Португалии в четвертьфинале чемпионата мира. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу марокканцев. Таким образом, они стали первой африканской сборной в истории, которой удалось добраться до полуфинала ЧМ.
Единственный мяч в поединке на 42-й минуте забил нападающий марокканцев Юссеф Эн-Несири. Несмотря на колоссальное преимущество, ответить во втором тайме португальцы не смогли. Не помог своей сборной и вышедший на замену Криштиану Роналду. После финального свистка он ушёл с поля в слезах.
Напомним: в 1/8 финала марокканцы сенсационно выбили с ЧМ сборную Испании (та встреча завершилась победой африканцев в серии пенальти).
Соперником Марокко в матче за выход в финал станет победитель матча Англия — Франция. В другом полуфинале встретятся выбившие бразильцев хорваты и сборная Аргентины.