С улиц Петербурга за сутки собрали 830 "КамАЗов" снега

Автор фото: vk.com/kb_spb
В Петербурге за последние сутки с улиц собрали и вывезли на плавильные пункты около 830 "КамАЗов" снега. Машины дорожных предприятий отправили на утилизацию 16,6 тыс. "кубов".
Такие данные привели 9 декабря в пресс-службе комитета по благоустройства. В ведомстве подчеркнули, что самосвалы курсируют от городских дорог к снегоплавильным пунктам. Они вывозят выпавший снег, который сдвигают с проезжей части к тротуарам.
"Сейчас на дорогах снова непростая обстановка, и главное — освободить от мокрых осадков проезжую часть", — поясняют в комитете. Там отмечают, что сложнее всего приходятся дворникам, которые вручную убирают тяжёлый снег из лотковых зон и у остановок. Зачастую им приходится расчищать дорогу прямо под ногами спешащих пешеходов.
"А снег всё продолжает валить. За сутки его выпало почти 3 см, хотя из-за заносов, наметенных ветром, кажется, что больше", — сказано в сообщении Комблага.
Городские магистрали чистят 920 единиц техники, а за чистотой пешеходных зон следят 994 дворника.
Дежурная служба Комитета по благоустройству доступна круглосуточно. Если есть вопросы по уборке, по телефону 314-60-13 специалисты всегда примут информацию и сразу отправят в работу.
Как писал "ДП", Петербург на выходных ждёт затишье перед снегопадами с метелью. В пятницу погоду по-прежнему будет определять циклон Zora.
Ранее стало известно, что циклоны "Анника" и "Зора" за сутки намели в Петербурге свыше 5 см снега.