Путин: самые острые проблемы со снабжением армии на Украине уже решены

Автор фото: tass.ru
Наиболее острые проблемы, связанные со снабжением войск на Украине, уже решены, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Бишкеке.
"Верить никому нельзя, только мне. Мы с министерством обороны работаем регулярно, практически каждый день обсуждаем с ними эти вопросы", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о том, кому стоит верить — сообщениям бойцов с передовой или отчётам Минобороны.
Как отметил президент, его заверяют, что трудностей с оснащением становится меньше по объёму и они "перестают быть такими острыми, как в начале этого процесса, связанного с мобилизацией".
"Проблемы целиком далеко ещё не решены, но это вопрос времени, самые острые, я думаю, уже закрыты. Какое-то время нужно на то, чтобы раскручивать соответствующие отрасли производства", — подчеркнул Путин, добавив, что Минпромторг сейчас занимается решением этой задачи.
Ранее на той же пресс-конференции президент заявил, что на данный момент нет причин для новой мобилизации. До этого наличие планов по второй волне призыва он отверг на заседании Совета по правам человека 7 декабря.