Власти Ленобласти утвердили планировку Новосаратовки

Автор фото: t.me/kgplo47
Правительство Ленинградской области утвердило документацию по планировке территории в центральном отделении деревни Новосаратовка.
Об этом сообщила пресс-служба комитета градостроительной политики региона. Там отметили, что проекты планировки и межевания территории рассматривались по обращению ООО "ГенПлан78". Речь идёт о двух участках с кадастровыми номерами 47:07:0605001:386 и 47:07:0605001:455.
Рассматриваемая территория площадью 47,87 га разделена на два квартала, рассказали в ведомстве. В первом квартале застройщик собирается возвести пять многоэтажных жилых домов, школу и детский сад на 1100 и 325 мест соответственно. Также там появится физкультурно-оздоровительный комплекс со спортзалом и бассейном, автостоянки и коммунальная инфраструктура.
Второй квартал будет состоять из шести многоэтажных домов, детского сада на 300 мест, автостоянки на 500 мест и котельной. Предусмотрен парк.
"ДП" рассказывал, как будут застраивать Новосаратовку. В обозримом будущем в Санкт-Петербургской агломерации появится ещё одна территория, застроенная жильём.
В октябре стало известно, что Ленобласть договорилась с инвесторами о проекте трамвайной линии в Новосаратовке.