Налоговики заблокировали счёт "Филипп Киркоров Корпорейшн" в Сбербанке

Автор фото: ТАСС
Певец Филипп Киркоров на ПМЭФ
ИФНС России по г. Красногорску Московской области приостановила операции по счёту компании, соучредителем которой является Филипп Киркоров.
В качестве обоснования для карательной меры фискалы указали непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение двадцати рабочих дней по истечении установленного срока. Информация в системе ФНС обновлена сегодня, вместе с тем, решение о приостановке принято в июне 2022 года.
ООО "Филипп Киркоров Корпорейшн" на 50% владеет сам Филипп Бедросович, вторая половина принадлежит Геннадию Рыбаку, давнему партнёру поп-певца. До 2021 года, например, он руководил ООО "Филипп Киркоров Продакшн".
По итогам 2021 года баланс ООО был 119 млн рублей, выручка упала до нуля, а убыток превысил 8,8 млн. рублей.
На ПМЭФ-2022 Киркоров совместно с предпринимателями Михаилом Баракиным и Дмитрием Кононовым заявили о начале строительства торгово-развлекательного центра "Звезда" в Ленинградской области районе деревни Новосаратовка.
Операционным юрлицом стало ООО "Строительные решения", по нему счета не заблокированы.
По данным "Контур.фокус", Киркоров также является соучредителем ООО "РДВ С", владеющее лицензий на частоту 99,6 FM. На ней сегодня звучит "Русское радио". Помимо Киркорова, долями по 5% в ООО владеют Игорь Крутой, Станислав Михайлов, Леонид Агутин, Виктор Дробыш, Николай Басков, долями по 2,5% — Игорь Матвиенко, Николай Расторгуев, Дима Билан, Валерия Перфилова с мужем Иосифом Пригожиным, Яна Рудковская.
Основной пакет в 54% принадлежит Михаилу Гуцериеву.