Дрозденко и Киркоров подписали соглашение о ТРК "Звезда" в Новосаратовке

Автор фото: ДП
Эстрадный певец Филипп Киркоров, являющийся одним из учредителей ООО "Строительные решения", и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали в среду, 15 июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о строительстве торгового-развлекательного комплекса "Звезда" в Новосаратовке Ленинградской области.
Свою подпись под документом также поставил второй учредитель ООО "Строительные решения" — предприниматель Михаил Баракин.
Комментируя подписание соглашения, Филипп Киркоров заявил, что это событие и должно было состояться в день открытия ПМЭФ.
"В это очень важное для всей страны время самое важное — что-то новое представить. Начинаю со своими друзьями этот бизнес и хочу стать примером для всех. Мы ничего не попросили у губернатора, чем удивили. Нет, попросили: светофор. Все остальные инвестиции решили сделать сами. Думаю, этот бизнес интересен и принесёт пользу всем. Надеемся, что опыт будет успешен", — сказал Филипп Киркоров.
Объём инвестиций в проект составляет 1,7 млрд рублей, уточнили в пресс-службе правительства Ленобласти.
"Время такое, что вкладывать надо не в шмотки, не в брильянты, не в тачки, а в новые проекты", — отметил Киркоров. Он добавил, что на ПМЭФ он впервые. "Поражает", - признался популярный исполнитель.
Строительство торгово-развлекательного комплекса в Новосаратовке предполагается завершить в 4-м квартале 2023 года. В новом торгово-развлекательном комплексе предполагается создание 30 рабочих мест, писал "ДП".
Филипп Киркоров принимает участие в ПМЭФ-22 и в качестве эстрадного исполнителя, он намерен выступить на открытии форума. А Михаил Баракин имеет богатую медийную историю. Как сообщал 78.ru, в марте 2016-го правительство Дагестана и петербургская строительная компания "Главспецстрой", исполнительным директором которой числился Баракин, подписали соглашение о создании на территории республики заповедника по воссозданию редких видов леопардов. Инвестиции в проект оценивались в 2 млн долларов, однако леопардов в итоге никто так и не увидел.
Кроме того, имя Баракина фигурировало в СМИ с характеристикой "самого молодого миллиардера города", а также в контексте скандала с задержанием BMW со спецраскраской МЧС, аббревиатурой газоспасательной службы и подмосковными номерами на Каменном острове.