Опубликовано видео ещё с одним расстрелом российских военнопленных

Автор фото: скриншот видео
Обнародовано видео расстрела российских военнопленных солдатами ВСУ, утверждает автор telegram-канала "Оперативные сводки".
Это второе видео расстрела, предположительно, российских военнопленных после инцидента в Макеевке. Автор видео не называется, как и место и дата съёмки. В Минобороны РФ эти кадры пока не комментировали.
На видео видно, как военнослужащие, предположительно в форме ВСУ, стреляют по группе из нескольких человек в военной форме с российскими опознавательными знаками. Живы или нет лежащие на земле люди, неизвестно.
Несколько человек стреляют короткими очередями из автомата по лежащим мужчинам, одному из них простреливают голову. В конце записи автор видео, предположительно снятого на телефон, разворачивает камеру на себя и говорит: "Вот и всё".
18 ноября Минобороны России заявило, что украинские боевики совершили преднамеренное убийство выстрелом в голову по меньшей мере 10 обездвиженных военных РФ. По данному факту Следственный комитет России возбудил уголовное дело.
Поводом для комментария послужила резонансная видеозапись с расстрелом российских военнослужащих в Макеевке ЛНР. Она была распространена в националистических украинских telegram-каналах 12 ноября.
20 ноября газета The New York Times подтвердила, что видеозапись с расстрелом российских военнопленных украинскими боевиками является подлинной. В Госдуме призвали страны Запада "осудить киевский режим" и "его покровителей". В ООН и Киеве пообещали проверить видео.