Новый троллейбус для Петербурга показали на форуме в Сочи

Автор фото: пресс-служба ГУП "Горэлектротранс"
На форуме "Атомэкспо" в Сочи представили новый троллейбус петербургского "Горэлектротранса". Транспортное средство разработал и выпустил минский завод "Белкоммунмаш".
Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Горэлектротранс". Как отметили на предприятии, новый троллейбус модели 32100D серии OLGERD обладает увеличенным автономным ходом и оснащён аккумуляторными батареями производства компании "Рэнера", которая входит в структуру "Росатома".
Современные батареи, созданные на основе технологии NMC, характеризуются высокой энергоёмкостью и мощностью. С их помощью троллейбус может проехать без подключения к сети до 20 км.
Троллейбус привезли в Сочи из Петербурга, он эксплуатируется с 2022 года. По контракту в течение ближайших 2 лет "Горэлектротранс" получит 97 моделей серии OLGERD.
Международный форум "Атомэкспо" проходит в Сочи с 21 по 23 ноября.
Как писал "ДП", в Петербурге на линии вышли первые автобусы большого класса марки Volgabus. Новинки можно встретить на маршрутах №6, 145А, 200 и 210. В скором времени оценить автобусы смогут и пассажиры других направлений, которые обслуживает автобусный парк №5.
А в метро Петербурга запустили новейший поезд "Балтиец", построенный АО "Трансмашхолдинг" по эксклюзивному дизайн-проекту специально для Северной столицы.