Родившую троих близнецов петербурженку благополучно выписали из роддома

Автор фото: 78.ru
Петербурженка Юлия Лебедева, недавно ставшая мамой троих уникальных близнецов c одинаковой ДНК, благополучно выписалась из роддома. Дети и сама мама чувствуют себя отлично.
Об этом сообщает 78.ru. Мама близнецов признаётся, что пока различить малышек не может, но надеется, что отличия проявятся позднее.
Вес малышек составил 1600, 1600, 2000 граммов. Их назвали Агния, Мирослава и Этна.
Юлия Лебедева также рассказала, что тройня стала для неё шокирующей новостью. "В первый раз узнала об этом на УЗИ: мне сказали, что либо двое, либо трое. Врач сама не поняла, потому что она с этим впервые столкнулась. То, что у них одинаковая ДНК, узнали достаточно поздно, где-то на 11-й неделе", — рассказала петербурженка.
Юлия родила 15 ноября монохориальную триамниотическую тройню. Это очень редкий случай, отмечают медики. По статистике, такая беременность одна на 200 млн, заявил врач Евгений Михайлин.
Как писал "ДП", Госдума приняла закон о едином пособии для семей с детьми и беременных. Суммарно на эти цели из федерального и региональных бюджетов будет направлено 1,7 трлн рублей.
В Смольном отмечали, что создание универсального пособия стало одной из причин увеличения резервного фонда Петербурга до 50 млрд рублей. Председатель городского комитета финансов Светлана Енилина говорила, что городу потребуется большой объём денег, поскольку на данный момент неизвестно, какая часть единого пособия будет выделяться из регионального, а какая из федерального бюджета.