Из Петербурга вывезли 28 кубометров первого снега

Автор фото: Тихонов Михаил
Дорожные службы комитета по благоустройству за прошлую неделю вывезли с улиц Петербурга первые 28 кубометров снега. Причём большая часть его пришлась на выходные.
Об этом сообщили в пресс-службе комитета 21 ноября. В течение рабочих дней в городе наметало по 2 сантиметра, однако весь снег успевал растаять, пояснили в ведомстве.
К концу недели на смену мокрым снегопадам пришли устойчивые минусовые температуры. В эти дни на дорогах усилили работу техники, чтобы предотвратить появление гололедицы. Тротуары и проезжую часть начали обрабатывать антигололёдными составами.
Комитет по благоустройству рекомендовал автомобилистам не превышать допустимую скорость. С вопросами по уборке улиц в ведомство можно обратиться по телефону круглосуточной дежурной службы 314-60-13.
Как писал "ДП", в Петербурге также начали опробовать новую систему уборки снега внутри кварталов. Новая система будет внедряться около полутора лет. Результатом реформы станет переход уборки снега в обязанность городских организаций.
Власти Северной столицы готовы потратить более 15 млрд рублей за 3 года на поэтапный переход к новой системе уборки снега. Почти треть этой суммы направили на закупку уборочной техники.