Путин созывает Совет безопасности на оперативное совещание

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин планирует провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ в пятницу, 18 ноября.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, совещание состоится "в середине дня", тему Совбеза Песков журналистам не сообщил, пообещав "соориентировать" по ней позднее.
Предыдущее оперативное совещание с постоянными членами Совбеза состоялось 2 ноября. Оно было посвящено реализации стратегии государственной антинаркотической политики России до 2030 года и дополнительным мерам по противодействию незаконному обороту наркотиков. На том совещании Путин также объяснял причины возобновления участия России в зерновой сделке.
Накануне, 17 ноября, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что соглашение о вывозе украинского зерна с черноморских портов продлено, на это согласились все участники сделки.
На заседании Совета безопасности 19 октября Путин ввёл военное положение в четырёх новых регионах страны. В остальных регионах России введены различные уровни реагирования в связи с проведением специальной военной операции.