Обновлённый Дом книги в Петербурге за выходные посетили 25 тысяч человек

Автор фото: Беликов Валентин
За первые два рабочих дня обновлённый Дом книги в центре Петербурга принял почти 25 тыс. посетителей.
Такие данные приводятся в telegram-канале магазина.
Дом книги открылся после ремонта в субботу, 12 ноября. В праздничной церемонии в Доме Зингера на Невском проспекте приняли участие губернатор Александр Беглов, спикер ЗакСа Александр Бельский, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, сенатор Андрей Кутепов, депутат Госдумы Сергей Боярский. В первый рабочий день магазин посетило большое количество потенциальных покупателей, о чём свидетельствует фоторепортаж "ДП".
Открытие Дома книги с весны откладывалось несколько раз, первоначально это планировалось сделать в мае. Член рабочей группы по перезапуску магазина Михаил Иванов обещал, что в нём будут воссозданы исторические интерьеры, а благодаря новой концепции торговый комплекс избавится от образа сувенирной лавки для туристов.
По словам главы комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола, обновлённый Дом книги акцентирует работу на продвижении петербургских авторов и издательств, а покупателей ждут одни из самых доступных цен в городе.
Весной в Доме Зингера закрылся книжный магазин, работавший там почти два десятилетия. Это произошло после того, как с OOO "Санкт-Петербургский Дом Книги" через суд был расторгнут договор. Площади в здании передали городскому АО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги"".