В Смольном пообещали минимальные цены в обновлённом Доме книги

Автор фото: Сергей Ермохин
В обновлённом Доме книги после смены собственника будут одни из самых низких цен в Петербурге, также посетителей ждут скидки.
Об этом рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.
"Наценка на книги по сравнению с прошлым магазином будет ниже. К сожалению, из-за объективного подорожания материалов издатели не могут сдержать рост цен, но мы надеемся на хорошие объёмы и хорошие скидки. Наценка же будет одной из минимальных в городе", — сообщил Рябовол в интервью газете "Петербургский дневник".
Он отметил, что акцент в магазине сделают на продвижении петербургских авторов и издательств. Произведения городских писателей могут быть менее раскрученными, чем традиционные бестселлеры, но они не уступают им в глубине, добавил Рябовол.
"Главная задача – держать высокую планку и ненавязчиво помогать формировать хороший вкус, что является, вероятно, самым "петербургским" качеством", — объяснил глава комитета по печати.
Говоря об интерьерах Дома книги и устройстве магазина, он заверил, что была поставлена задача сделать максимально комфортным для посетителей. Принцип извлечения максимальной коммерческой выгоды из каждого метра применяться не будет, пообещал Рябовол.
Напомним: Дом книги откроют для посетителей уже 12 ноября, с лета там проводился ремонт. Как писал "ДП", на перезапуск знаменитого книжного магазина в Доме Зингера было потрачено около 200 млн рублей. В следующем году АО "Торговая фирма "СПб Дом книги" получит от города субсидию в размере 150 млн рублей.