Главный синоптик Петербурга предупредил о сложной обстановке на дорогах 15 ноября

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге во вторник, 15 ноября, ожидаются дожди и мокрый снег, обстановка на дорогах будет очень сложная, предупредил главный синоптик города Александр Колесов.
Виной ухудшения погодных условий станет небольшой циклон с северо-запада.
"Мокрый снег в Санкт-Петербурге начнётся утром и ожидается в течение всей первой половины дня, пока циклон не уйдёт от города на юг", — предупреждает метеоролог.
По словам Колесова, осадки и низкая температура с большой долей вероятности обернутся для Петербурга снежным покровом почти на всей территории. "Поэтому состояние дорог, не только по области, но и в городе будет очень сложным. Будьте внимательны", — подчеркнул синоптик.
Понедельник и начало рабочей недели Северная столица встретит сухой погодой со слабой плюсовой температурой. Поздним вечером погода изменится, на западе Ленобласти пройдут дожди. В течение ночи осадки перейдут в мокрый снег и распространятся по всему региону.
Ранее Колесов уже обещал зимнюю погоду петербуржцам и призывал автомобилистов сменить резину. По его словам, в ближайшие дни ночная температура станет отрицательной, днём ожидается слабый плюс.
"На Северо-Западе большую часть рабочей недели существенные осадки маловероятны. И лишь во вторник–среду погода ненадолго испортится, будет сыпать снег, местами на юго-западе мокрый снег. Днём −1…−6 градусов, на юго-западе — до −3…+2", — отмечалось в прогнозе "Фобоса".