Антициклон сменит утренние заморозки в Петербурге слабой плюсовой температурой

Автор фото: Тихонов Михаил
Сухая погода со слабой плюсовой температурой будет наблюдаться в Петербурге в понедельник, 14 ноября.
Как сообщает ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус, погодные условия в городе формируются антициклоном.
"При переменной облачности в регионе обойдётся без осадков, и после утренних заморозков температурный фон вернётся в положительную часть температурной шкалы", — пишет синоптик в своём Telegram-канале.
Столбик термометра поднимется до +2…+4 градусов, в Ленинградской области до 0…+5 градусов. Атмосферное давление будет падать, но останется выше нормы — 767 мм рт. ст. Ветер северо-западный, переходящий на юго-западный, 2–7 м/с.
Согласно прогнозу Леуса, поздним вечером погода изменится, на западе Ленобласти пройдут дожди. В течение ночи осадки перейдут в мокрый снег и распространятся по всему региону. Днём во вторник, 15 ноября, ожидается мокрый снег с дождём, термометры покажут +1…+3 градуса.
О выпадении мокрого снега во вторник ранее предупреждал главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, на востоке Ленобласти за счёт более холодной погоды образуется снежный покров. Причиной осадков станет идущий с севера циклон.
Штормовой ветер, бушевавший в Петербурге в пятницу и выходные дни, повалил как минимум шесть деревьев и рекламный щит. Также известны случаи падения дорожных знаков и пластиковых ограждений. В соцсетях распространился ролик с "танцующей" от ветра облицовкой дома на проспекте Славы.