Медведев объявил о запуске в серию БМП-3 с динамической защитой

Автор фото: Екатерина Штукина/ТАСС
Заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев во время посещения Курганмашзавода.
Курганский машиностроительный завод (Курганмашзавод) начал серийный выпуск бронированных машин БМП-3 с модулями динамической защиты на башне.
Предприятие посетил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 11 ноября.
Он сообщил, что на заводе прошла контрольная проверка выпуска боевой техники. Также Медведев провёл в Кургане совещание по вопросам обеспечения Вооружённых сил РФ современным оружием.
О посещении Курганмашзавода Медведев сообщил в своём telegram-канале. На видеокадрах показаны цеха Курганмашзавода с десятками новых БМП, на передней части и краях башен которых установлены экраны с креплениями для модулей динамической защиты, отмечает РИА Новости.
В сообщении об инспекционной проверке Медведев также прокомментировал и ситуацию в зоне специальной военной операции.
"Понятие территориального суверенитета в нашей стране никуда не исчезло. Всё вернётся домой. В Российскую Федерацию", — написал он, призвав "не давать повода для радости врагу".
В конце октября Медведев посещал с контрольной проверкой Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле, где также провёл совещание по ускорению поставок бронетехники в войска. Тогда он всех исполнителей госзаказа предупредил об ответственности за срывы поставок, "вплоть до уголовной".
Ранее в октябре Медведев проводил контрольную проверку выпуска беспилотников на предприятии СТЦ в Петербурге.
Минобороны ранним утром 11 ноября завершило переброску группировки российских войск на левый берег Днепра, выведя более 30 тыс. российских военных.