Медведев провёл контрольную проверку выпуска танков на "Уралвагонзаводе"

Автор фото: vk.com/realuvznews
На предприятии "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле прошла контрольная проверка выпуска танков, а также состоялось совещание по ускорению поставок бронетехники в войска.
Об этом в своём telegram-канале сообщил в понедельник, 24 октября, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Он подчеркнул важность неукоснительного исполнения гособоронзаказа "во всех его ключевых параметрах". Всех исполнителей госзаказа он предупредил об ответственности за срывы поставок, "вплоть до уголовной".
Медведев также ответил "вражеским аналитикам", пишущим о том, что Россия вскоре "истратит" военную технику и вооружение.
"Не надейтесь. Выпуск вооружений и специальной техники кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Ждите!" — говорится в сообщении замглавы Совбеза.
Медведев 14 октября проводил контрольную проверку выпуска беспилотников на заводе в Петербурге. На предприятии СТЦ ему показали производство беспилотников "Орлан", которые выпускаются в рамках гособоронзаказа.
"Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле Свердловской области считается крупнейшим в мире предприятием по производству танков. Он выпускает танки Т-72, составляющие основу бронетанковых войск России, танки Т-90 и новый танк Т-14 "Армата". В сентябре "Уралвагонзавод" передал Министерству обороны РФ партию тяжёлых огнемётных систем ТОС-1А "Солнцепёк". Эти системы применяются в ходе спецоперации РФ на Украине. В июле Минобороны показывало кадры боевой работы "Солнцепёков", уничтожавших склады с боеприпасами и укреплённые пункты украинских войск.
Для обеспечения потребностей Вооружённых сил РФ в ходе спецоперации при правительстве РФ создан координационный совет, заседание которого 25 октября проведёт президент РФ Владимир Путин.