Россию на саммите G20 в Индонезии представит глава МИД Лавров

Автор фото: Ваганов Антон
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Президент России Владимир Путин не поедет на саммит G20 ("большая двадцатка", "группа двадцати") в Индонезию.
Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщил пресс-атташе российского посольства в Индонезии Александр Тумайкин.
Это же подтвердил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Было принято решение о том, что Россию на саммите G20 будет представлять Сергей Лавров", — сказал Песков (цитата по ТАСС).
В МИД России сообщили, что Путин может принять участие в саммите "в формате видеоконференцсвязи", сейчас этот вопрос "прорабатывается".
В Джакарте представитель индонезийского правительства сообщил Reuters, что Путин не будет присутствовать на встрече лидеров стран "большой двадцатки" на Бали на следующей неделе.
Участие украинского президента Владимира Зеленского в саммите G20 подтверждал 8 ноября его пресс-секретарь Сергей Никифоров, но оно также возможно в онлайн-формате.
Саммит G20 состоится 15–16 ноября на острове Бали в Индонезии — председателя "группы двадцати" в 2022 году. Информация о поездке на Бали Путина не разглашалась, СМИ узнали о решении президента за пять дней до начала саммита. Саммит G20 пройдёт в 17-й раз