Стремоусов: наступление ВСУ на Херсон у Снигирёвки удалось отбить

Автор фото: t.me/Stremousov_Kirill
Кирилл Стремоусов, заместитель главы ВГА Херсонской области
Заместитель главы временной администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов объявил об отбитом наступлении украинских военных на Херсон со стороны города Снигирёвка.
Об этом он рассказал 9 ноября в своём телеграм-канале. По словам Стремоусова, ВСУ "пытались просочиться" по всем направлениям в Херсонской области, но были отбиты.
"На Снигирёвском направлении укронацисты попытались прорвать линию обороны, но также безуспешно", — написал Стремоусов. По его словам, украинские силы понесли большие потери.
По данным местной администрации, ВСУ подтягивают новые силы к Херсону. В наступлении задействованы наёмники, утверждает Стремоусов.
"На данном этапе ситуация находится под полным контролем российских военных", — заявил замглавы ВГА.
Как писал "ДП", накануне Стремоусов объявил о завершении эвакуации Херсона и переходе к "очень тяжёлому этапу". В понедельник, 7 ноября, с правого берега Днепра местных жителей вывез последний теплоход. С левого берега на правый власти закрыли дорогу, не рекомендовав жителям возвращаться в Херсон.
Эвакуация жителей Херсона началась 19 октября. Власти региона объявили о ней накануне в связи с возможным наступлением украинских войск. К началу ноября сообщалось о порядка 70 тыс. эвакуированных.
Командующий группировкой российских войск в зоне специальной военной операции Сергей Суровикин не исключал "непростых решений" по отношению к Херсону в зависимости от военно-тактической ситуации.