Ginza официально вошла в гостиничный проект на Финском заливе в Зеленогорске

Автор фото: citywalls.ru
Зеленогорск, Приморское шоссе, 520Д
ООО "Новые пространственные решения", концессионер по проекту создания гостиничного комплекса в Зеленогорске, сменило владельца, следует из данных "Контур.Фокус."
Единственным учредителем компании накануне стал Дмитрий Сергеев, совладелец и один из основателей ресторанного холдинга Ginza Project. Ранее компания принадлежала Денису Иванову, бывшему генеральному директору АО "Приморский Парк Победы".
Проект в Зеленогорске и ранее связывали с Ginza, но юридического подтверждения этому не было.
"Новые пространственные решения" в начале этого года подписали со Смольным концессионное соглашение по проекту создания гостинично-досугового комплекса в Зеленогорске стоимостью до 1 млрд рублей. Как писал "ДП", инвестор получит восемь зданий на Приморском шоссе, 520а, лит. И, 520, лит. Д, Л, М, О, Ц, Ш, Э (в их числе — памятники Дом купца Елисеева и Дача Кинга).
Под литерой Э располагается недострой дома отдыха "Зеленогорск", который занимает 12,5 га на берегу Финского залива (бывшее военное имущество). Площадь комплекса составит не менее 7745 м2. Помимо номерного фонда будет построен водно-оздоровительный комплекс, павильоны "для культурно-зрелищных мероприятий", павильоны для выставок и развлекательных мероприятий.
Возможность создания гостинично-досугового комплекса в Зеленогорске была согласована правительством Петербурга в конце 2020 года. Зеленогорский краевед Александр Браво в комментарии "ДП" отмечал, что, по его наблюдениям, на площадке ещё летом начались некие работы: было снесено небольшое здание рядом с дачей Кинга, которое не числилось памятником. Больше ничего из-за забора не видно.
Краевед напомнил, что у группы Ginza уже есть успешный опыт преобразования в ресторан бывшей дачи Вырубовой на Приморском шоссе в Репино.
"Если у них получится и здесь, я буду только счастлив", — добавил эксперт.