Бастрыкин потребовал доклад после инцидента с ранением школьницы в Кронштадте

Автор фото: Гавриил Григоров/POOL/ТАСС
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил подчинённым представить доклад об обстоятельствах инцидентов с участием несовершеннолетних в Петербурге.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, глава Следственного комитета требует разобраться в обстоятельствах травмирования учащегося колледжа на проспекте Стачек. Молодого человека госпитализировали с множественными переломами после падения в шахту лифта. Управление СК РФ по Петербургу проводит проверку.
Ещё один инцидент, внимание на который обратил Бастрыкин, произошёл в Кронштадте. Там ученик одной из школ во время урока напал на одноклассницу с ножом, ей потребовалась медицинская помощь.
Доклад с разъяснением обстоятельств случившегося подготовит и.о. руководителя городского управления СК РФ Марина Парастаева.
В начале ноября "ДП" писал о задержании в Петербурге 43-летнего мужчины, который ударил школьника в ресторане быстрого питания на Гаккелевской улице.
Ранее на этой неделе парламент Петербурга направил в адрес правительства предложения об усилении охраны школ и ужесточении контроля за людьми с психическими расстройствами. Инициативы были сформулированы как реакция на стрельбу в школе в Ижевске, в результате которой погибли 18 человек.