В Петербурге задержали мужчину, напавшего на школьника

Автор фото: istockphoto.com
Петербургские полицейские задержали 43-летнего мужчину, который 1 ноября ударил школьника в ресторане быстрого питания на Гаккелевской улице.
Злоумышленника нашли по "горячим следам" на станции метро "Пионерская", сообщили в городском управлении МВД. Инцидент с нападением на ученика 7 класса произошёл днём во вторник в ресторане быстрого питания по адресу Гаккелевская, 23. Заявление в полицию написала мать ребёнка.
По какой причине мужчина поднял руку на подростка, не уточняется.
"[Злоумышленником] оказался 43-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Он доставлен в отдел полиции для разбирательства. Материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения", — сказано в отчёте правоохранительных органов.
В конце сентября "ДП" писал об инциденте в Кудрово: там учащегося 7-го класса госпитализировали с серьёзной травмой в результате ссоры с 8-классником. Школьник получил удар самокатом по голове.
В октябре в полицию попал таксист-нелегал, который выехал на тротуар на Комендантском проспекте , а затем избил пешехода.