СМИ: глава районного МВД Петербурга устроил драку в надежде отбить у коллег сына

Автор фото: скриншот видео 78.ru
Начальник УМВД по Выборгскому району Сергей Автомонов вступил в конфликт с коллегами в 35-м отделении полиции, следует из видео камер наблюдения в отделе.
Предположительно, полковник полиции вступился за своего задержанного сына.
По данным телеканала 78.ru, молодой человек попал в участок за совершение административного правонарушения. Что именно инкриминируют задержанному не уточняется.
Вскоре после задержания юноши, как утверждает телеканал, в отделение прибыл начальник УМВД по Выборгскому району Сергей Автомонов. Он потребовал освободить молодого человека, столкнувшись с отказом, полковник полиции попытался силой отбить сына у коллег.
Телеканал публикует видеозапись на которой, предположительно Автомонов, вступает в драку с коллегами. В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу не смогли оперативно подтвердить участие высокопоставленного офицера в конфликте, там пообещали проверить эту информацию.
Сергей Автомонов возглавляет УМВД Выборгского района с 2016 года. Ранее он занимал пост руководителя районного МВД в 2008 и 2009 году, работал начальником УВД на метрополитене.
Накануне, 2 октября, стало известно, что майор и подполковник юстиции задержаны в Петербурге по делу о взятке. Как сообщили в МВД, они причастны к попытке передачи взятки фигурантом дела о незаконной банковской деятельности.
В начале октября три человека пострадали в ДТП с пьяным майором полиции под Петербургом.