Три человека пострадали в ДТП с пьяным майором полиции под Петербургом

Автор фото: vk.com/vyborg_interesting
Накануне вечером в результате аварии в Выборгском районе Ленинградской области пострадали три участника дорожного движения и виновник ДТП — 40-летний майор полиции, начальник отдела районного УМВД.
Об этом 3 октября со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает 78.ru. По данным издания, столкновение произошло в 17:50 на подъездной дороге к Выборгу. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов, управляя внедорожником Mitsubishi Pajero, выехал на встречную полосу, где протаранил автомобили Renault Sandero, Ford S-Max и Skoda Octavia. Сообщается также, что полицейский находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Снимки с места происшествия были опубликованы в группе "Интересные события в Выборге" в социальной сети "ВКонтакте". На опубликованных очевидцами фотографиях видно, что к месту аварии прибыл автомобиль реанимационной бригады. Помощь потребовалась 42-летней пассажирке Skoda, которая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, резаные раны, ушибы и ссадины.
Её ровесница из автомобиля Ford была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести с политравмой, а у водителя той же иномарки диагностировали несколько ушибов и повреждение шейного отдела позвоночника. После оказания первой помощи пассажирку Skoda и водителя Ford отпустили домой в удовлетворительном состоянии.
В то же время предполагаемый виновник аварии находится в операционной, его состояние оценивается как тяжёлое. Сотрудники правоохранительных органов проводят по факту случившегося проверку.
Ранее "ДП" писал о серьёзной аварии на Московском шоссе, в результате которой две фуры перекрыли дорогу в районе КАД. По словам очевидцев, обоих водителей после случившегося забрали в больницу с серьёзными травмами, а остальные водители столкнулись с внушительными пробками.
В минувший четверг жители Петербурга сообщали об аварии на перекрёстке проспекта Солидарности и улицы Коллонтай, где водитель автомобиля KIA опрокинул спецмашину реанимации. Данные о погибших и пострадавших в экстренные службы при этом не поступали.
UPD: в Следственном управлении СК РФ по Ленинградской области подтвердили, что проводят доследственную проверку по факту ДТП с участием начальника отделения УМВД по Выборгскому району ЛО.
"Первоначальными проверочными действиями установлено, что 2 октября 2022 года начальника отделения УМВД по Выборгскому району, управляя автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с двумя автомобилями", — говорится в сообщении областного СУ СКР.
Также следователи подчеркнули, что в результате ДТП пострадали четверо граждан. Кроме того, следователи осмотрели место происшествия и изъяли транспортное средство виновника аварии. Обстоятельства произошедшего и степень тяжести вреда здоровью пострадавших будет отражена в процессуальном решении, принятом по результатам проверки.