ЗакС выбрал новым аудитором КСП Петербурга чиновника Филатова из Смольного

Автор фото: Александр Кулыгин
Вывеска контрольно-счётной палаты Петербурга
Новым аудитором контрольно-счётной палаты Петербурга стал сотрудник Смольного Дмитрий Филатов. В прошлом его начальником был нынешний спикер городского ЗакСа Александр Бельский.
Решение о назначении нового члена КСП депутаты городского парламента приняли в среду, 2 ноября. При назначении Дмитрия Филатова в ведомство вместо Юрия Шутова, у которого истёк срок полномочий, депутаты обратили внимание на 18 лет стажа юридической деятельности, большая часть которых — 15 лет, — прошла для Филатова на государственной гражданской службе.
До недавнего времени Дмитрий Филатов работал в комитете территориального развития Петербурга. Впервые он заступил на госслужбу в 2006 году, став специалистом в комитете по молодежной политике. В дальнейшем чиновник занимал различные должности в комитете по развитию туризма и администрации губернатора.
Ранее "ДП" писал о кадровых перестановках в комитете по тарифам. Начиная с 1 ноября ведомство возглавил Алексей Малухин, а теперь уже экс-председатель Дмитрий Коптин перешёл на работу в ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". Кроме того, на прошлой неделе бывший следователь Андрей Голомбиевский стал зампредседателя в одном из комитетов Смольного