Бывший врио главы СКР по Петербургу стал зампредом в одном из комитетов Смольного

Автор фото: gov.spb.ru
В петербургском комитете о вопросам законности, правопорядка и безопасности появился новый зампредседателя. Им стал Андрей Голомбиевский, работавший в главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Информация о его назначении появилась на сайте ведомства в четверг, 27 октября. В пресс-службе ведомства уточнили, что бывший следователь приступил с исполнению своих рабочих обязанностей накануне, пишет ЗАКС.ру. Направления, которые будет курировать бывший руководитель городского управления СК, должны определить в ближайшее время.
В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Петербургу Андрей Голомбиевский работал с 2017 года, изначально — на должности зампредседателя регионального ГСУ СКР, а в конце 2021 года его назначили временно исполняющим обязанности главы петербургского Следкома.
Свою карьеру в силовых структурах нынешний зампред комитета по безопасности Петербурга начинал в 1995 году как следователь прокуратуры в городе Свободный (Амурская область). После его повысили до руководителя следственного управления СК при прокуратуре по Амурской области. На этой должности он проработал с 2007 по 2011 год. В дальнейшем, до 2017 года и переезда в Северную столицу, Голомбиевский возглавлял СК по Амурской области.
Напомним, что до недавнего времени комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности возглавляла Ольга Аришина. Как писал "ДП", на прошлой неделе её назначили замруководителя в администрации губернатора, а временным главой ведомства стал её первый заместитель Михаил Соболев.
В тот же день Александр Беглов постановил, что начиная с 24 октября временно исполняющим обязанности главы Кронштадтского района станет Андрей Кононов. При этом Олега Довганюка, руководящего районной администрацией до этого момента, перевели на работу в комитет по труду и занятости населения в качестве зампредседателя.