МЧС Петербурга: туман 1 ноября сократит видимость до 500 метров

Автор фото: Вера Соловьёва / vk.com/id197347634
Жителей Петербурга попросили быть осторожнее из-за густого тумана, который наблюдается в городе 1 ноября.
Соответствующее объявление было опубликовано в telegram-канале главного городского управления МЧС. В пресс-службе ведомства отметили, что из-за этого атмосферного явления в отдельных районах Северной столицы существенно сократится видимость.
"Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" , 1 ноября в Санкт-Петербурге местами сохранится туман с видимостью 500 метров и менее", — рассказали спасатели.
В такую погоду автомобилистам традиционно рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте или при отсутствии такой возможности существенно снизить скорость движения. Пешеходам также следует быть осторожнее: пользоваться светоотражающими элементами и внимательно следить за сигналами светофора (в том числе звуковыми), когда они переходят дорогу. С более подробными рекомендациями можно ознакомиться на сайте МЧС.
Тем временем жители Петербурга активно делятся фотографиями тумана в социальных сетях. Судя по снимкам, белая пелена накрыла ка к центральные, так и спальные районы.
Автор: Елена Морозова / vk.com
Так, горожане сделали снимки у Адмиралтейства, в районе Дворцового моста, на Светлановском проспекте, рядом с парком "Сосновка" и в спальных районах. Некоторых туман вдохновил на создание фотоколлажей, и на одном из опубликованных 1 ноября снимков появился персонаж из мультфильма "Ёжик в тумане".
Меланхоличный снимок со стаей утопающих в тумане ворон опубликовала на своей странице в социальных сетях петербурженка по имени Наталья.
Автор: Наталья Козлова / vk.com
Поделились снимками и жители Красногвардейского района. Многие из них отметили, что из-за густого тумана не видно даже ярких многоэтажек.
Ранее "ДП" показывал снимки густого тумана, сделанные жителями Петербурга утром 27 октября. Напомним также, что накануне сотрудники МЧС предупреждали автомобилистов о гололедице, которая будет наблюдаться на дорогах в ночь на 1 ноября.