Густой туман окутал улицы Петербурга ранним утром 27 октября

Автор фото: t.me/kammeteo
Как и обещали специалисты Росгидромета, утром 27 октября на Петербург опустился густой туман.
Об этом местных жителей предупреждали ещё накануне. Синоптики прогнозировали, что белая дымка опустится на город в половину десятого вечера и рассеется только к полудню в четверг. Впрочем, эти предсказания оправдались только частично: в некоторых районах Северной столицы туман заметили ещё раньше, около 16:00, пишет "Мойка 78" со ссылкой на своих читателей.
В объявлении Росгидромета упоминалось, что видимость во время тумана составит менее 500 метров. В такую погоду сотрудники МЧС традиционно рекомендуют автомобилистам по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, а если такой возможности нет — неукоснительно соблюдать меры предосторожности.
Тем временем в социальных сетях появилось множество фотографий, сделанных жителями Петербурга по дороге на работу или учёбу, а некоторым осенний туман подарил порцию вдохновения. Так, петербурженка по имени Ольга рассказала о пленэре в Павловском парке и приложила несколько памятных снимков.
Автор: vk.com
Поделился фотографиями утреннего тумана и главный городской синоптик Александр Колесов. Он также упомянул, что в конце октября Петербург ждёт самая тёплая ночь за последние 55 лет.
Ранее "ДП" публиковал красочные фотографии, сделанные жителями Северной столицы и Ленинградской области в минувшие выходные, когда на небе полыхало северное сияние. Аврора просматривалась в разных районах города.