МЧС Петербурга предупредило водителей о гололедице 1 ноября

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге в ночь на 1 ноября ожидается ухудшение погодных условий, предупредили в региональном главке МЧС.
По данным синоптиков, первый день последнего месяца осени начнётся с гололёда и заморозков.
Главный синоптик Петербурга посоветовал водителям задуматься о смене "резины" ещё в конце октября. Температура воздуха достигнет опасных для езды на летних шинах значений.
Согласно прогнозу центра "Фобос", в ближайшие дни Петербург и СЗФО окажутся под влиянием арктического циклона: "Северо-Запад окажется в области арктического антициклона, поэтому облака будут рассеиваться, и лишь в первые дни местами возможны небольшие дожди вперемешку со снегом. Днём на севере региона –3…+2, на юге — до +2…+7".
В Ленобласти, меж тем, покров снега, выпавшего в восточных районах, достиг нескольких сантиметров. Так, утром высота покрова в Тихвине составила 9 сантиметров. В Вознесенье выпало 8 сантиметров снега, в других населённых пунктах — до 3–4 сантиметров.
Согласно прогнозу Колесова, в последующие дни потеплеет до +6…+8 градусов, тёплый воздух в город предстоящей ночью принесёт с запада приближающийся атмосферный фронт. На этом фоне в Петербурге пройдут дожди, а на востоке Ленобласти вновь выпадет мокрый снег.