Новый скейт-парк открылся под мостом к ЗСД на Васильевском острове

Автор фото: t.me/korabelnikov_a
После череды судебных разбирательств на Васильевском острове открылся долгожданный скейт-парк, строительство которого планировалось в рамках проекта "Твой бюджет" ещё с 2016 года.
О появлении новой локации 27 октября сообщил вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников. Он напомнил, что создание площадки для любителей экстремальных видов спорта затянулось из-за подрядчика, которому не удалось выполнить все взятые на себя обязательства в оговорённые сроки.
"Качество площадки не соответствовало стандартам: спорт на такой площадке был бы не просто экстремальным, а опасным для жизни. Начались судебные разбирательства, что очень повлияло на сроки. [В итоге] Администрация района подобрала новую локацию для скейт-парка — на Морской набережной, под мостом к ЗСД", — написал чиновник в своём telegram-канале.
По словам Алексея Корабельникова, новый скейт-парк получился просторным. Помимо рамп и пулов для катания на том же участке организовали баскетбольную площадку, установили качели со скамейками и благоустроили прилегающую территорию.
Несколько лет назад "ДП" писал о строительстве скейт-парка под мостом Бетанкура на Петровском проспекте, разделённом на четыре зоны: площадки с рампой и специализированным покрытием, а также участки для лазанья и проведения мероприятий. Открытие нового общественного пространства состоялось в декабре 2020 года.
В начале 2022-го "ДП" рассказывал, что ещё один скейт-парк в скором времени появится под Дунайским путепроводом. В Смольном уточнили, что всю территорию объединит сеть прогулочных дорожек со специальной разметкой, а бетонное покрытие идеально подойдёт для катания на скейтах, роликах и самокатах. Кроме того, для спортсменов оборудуют небольшие зоны отдыха.