Паромная переправа у Биржевого моста завершила работу

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге завершила работу паромная переправа у Биржевого моста. Она была открыта в конце мая, за пять месяцев 11-местные тримараны совершили около 10 тыс. отправлений, сообщили в ГК "Астра Марин".
На теплоходе можно было за 100 рублей добраться от Петропавловской крепости до спуска на Адмиралтейской набережной у Дворцового моста и в обратном направлении. Суммарно теплоходы перевезли более 66 тыс. пассажиров.
"Отправления тримаранов совершались каждые 10 минут с 10 до 20 часов. Длина переправы составила 1,3 км. Это расстояние теплоходы преодолевали за 7 минут — в два раза быстрее поездки на автомобиле от одного причала до другого", – сообщил перевозчик.
Большей популярностью у петербуржцев и гостей города пользовалось направление от причала у Петропавловской крепости в сторону Адмиралтейства.
В "Астра Марин" назвали переправу успешным и востребованным проектом. У причалов нередко возникали очереди, были популярны абонементы. В следующем году переправа возобновит работу.
Напомним: движение транспорта по Биржевому мосту запустят в конце ноября. Переправу закрыли на капремонт в октябре прошлого года, полностью завершить реконструкцию планируется к маю 2023-го.
Как писал "ДП", во время капремонта на мосту заложили капсулу с посланием потомкам.