Таксист-иностранец заехал на тротуар на Комендантском и избил пешехода

Автор фото: Ермохин Сергей
Таксист попал в полицию после езды по тротуару на Комендантском проспекте в Петербурге и драки с пешеходом. Ко всему прочему нарушитель на Hyundai Solaris оказался нелегальным мигрантом, и теперь ему грозит выдворение из России.
Видеозапись с места происшествия попала в соцсети, где её увидели полицейские. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, любителя езды по тротуару оперативно задержали.
Инцидент начался с того, что таксист выехал на тротуар и навлёк на себя волну негодования пешеходов. Однако вместо того, чтобы уехать, водитель напал на одного из тех, кто сделал ему замечание. Он ударил молодого мужчину ногой в грудь, после чего вернулся за руль и продолжил ехать как ни в чём ни бывало.
В результате расследования выяснилось, что происшествие случилось 29 сентября у дома по адресу Комендантский проспект, 50. В итоге был задержан 32-летний приезжий из Средней Азии. Он ездил на авто, которое арендовал для заработка.
Езду по тротуару мигрант объяснил просто: проложил маршрут по навигатору, а по тротуару дорога оказалась короче, отмечают в полиции.
Злоумышленник получил "комплект" административных протоколов. Ему светит наказание за движение по тротуару, мелкое хулиганство, неуплату штрафов и нарушение правил пребывания в Российской Федерации. Суд вынес постановление о выдворении дебошира за пределы страны. Вернуться он не сможет в течение 5 лет. Кроме того, иностранному правонарушителю закрыт въезд в Россию на 5 лет. Сразу после заседания суда мигранта доставили в центр временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению. Автомобиль нарушителя изъяли и отправили на спецстоянку.
Как писал "ДП", в начале сентября в Петербурге задержали таксиста, надругавшегося над уснувшей нетрезвой пассажиркой. Наряд ДПС остановил 30-летнего гражданина Киргизии, когда он проезжал на своём Volkswagen Polo мимо одного из домов на Варшавской улице. Мужчину доставили в отдел полиции, а через пару часов было возбуждено уголовное дело.