Лукашенко два часа говорил с Дугиным

Автор фото: belta.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко больше двух часов беседовал с российским философом Александром Дугиным.
Встреча состоялась в Минске во вторник, 18 октября.
Белорусский лидер сказал, что лично заинтересован в том, чтобы Дугин "воочию посмотрел", как на самом деле живёт и "чем дышит" Белоруссия.
Он подчеркнул, что в России о Белоруссии многое не говорят, "замалчивая" в том числе из ревности и по другим причинам.
"Поэтому такого уровня человек, как вы, публичный человек, который видит реалии… Я надеюсь, что об этом (о том, как и чем живёт Белоруссия. — Ред.) узнает каждый не только русский человек, но и россиянин", — сказал Лукашенко (цитата по БелТА).
Обращаясь к Дугину, он также отметил, что надеется, что тот не "отрывает её в своём сознании и не считает чужой", несмотря на то что сегодня это независимое суверенное государство.
"Потому что нам жить вместе. Нам ни в коем случае не надо бежать в сторону друг от друга", — отметил президент Белоруссии.
Другие подробности содержания двухчасового разговора не разглашаются.
Александр Дугин — один из идеологов евразийства, он приветствовал присоединение Крыма к России в 2014 году, а также поддержал начало специальной военной операции РФ на Украине. Находится под санкциями США, Канады и Австралии, а в октябре был включён в "чёрный список" Евросоюза. Дочь философа Дарья Дугина трагически погибла в результате взрыва машины 21 августа. В организации убийства Дугиной ФСБ обвинила украинские спецслужбы.