Путин не видит необходимости в массированных ударах по Украине

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Астане 14 октября 2022 года.
Необходимости в массированных ударах по объектам инфраструктуры Украины сейчас нет, а позднее "видно будет".
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу, 14 октября, на пресс-конференции в Астане.
Он отметил, что в массированных ударах больше нет необходимости, и подчеркнул, что "сейчас другие задачи стоят", пишет ТАСС.
По словам Путина, из 29 объектов "семь не было поражено так, как это планировало Минобороны".
"Но они их "добирают", эти объекты, постепенно. Необходимости в массированных ударах нет, во всяком случае сейчас, пока. Ну а там видно будет", — сказал президент РФ. О массированных ударах по объектам энергетики, военного управления и связи Украины Путин сообщал в понедельник, 10 октября.
11 октября ракетный обстрел инфраструктурных объектов Украины продолжился, воздушная тревога объявлялась в украинских регионах также 12 и 13 октября. В офисе президента Украины Владимира Зеленского сообщали о поражении объектов критической инфраструктуры в Киевской области.
В Минобороны России подчёркивали, что наносят удар высокоточным оружием большой дальности, заявляли о достижении цели и поражении всех назначенных объектов.
На пресс-конференции в Астане Путин также заявил, что считает правильными свои действия, касающиеся специальной военной операции на Украине, и "ни о чём не жалеет".
Россия ведёт специальную операцию (СВО) в соседней стране с 24 февраля. Её целями объявлены денацификация Украины, лишение Киева военного потенциала и освобождение Донбасса.