Офис Зеленского заявил об ударах по критическим объектам в Киевской области

Автор фото: t.me/tymoshenko_kyrylo
Объекты критической инфраструктуры в Киевской области подверглись масштабным ударам. В столице Украины объявлена воздушная тревога.
Об ударах по критическим объектам сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в своём телеграм-канале. Он добавил, что уже началась работа по ликвидации последствий.
Какие именно объекты повреждены, Тимошенко не уточнил. По его словам, удары наносились с помощью "дронов-камикадзе".
Украинский чиновник посоветовал согражданам не выходить из укрытий во время воздушной тревоги.
Также о взрывах в Киевской области утром в четверг сообщал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.
Как писал "ДП", воздушная тревога звучит в украинских городах четвёртый день подряд. В понедельник, 10 октября, серии ракетных ударов подверглись объекты инфраструктуры по всей стране, были нарушены электроснабжение и интернет-связь. На следующий день основными целями атак стали объекты энергетической инфраструктуры, порядка 30% от их общего числа пострадали. Некоторые города, в том числе Львов, временно оставались без света.
В среду, 12 октября, воздушная тревога была объявлена в центре и на юге Украины, включая Одессу.
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин опубликовал 13 октября карту ответов России на теракты Киева. Согласно этой карте, незатронутыми остались Луцк, Чернигов и Ужгород. "Удары нанесены по более 70 энергетическим объектам. Украина потеряла 50% генерирующих мощностей", — написано в сообщении в телеграм-канале Володина.