Минобороны РФ подтвердило массированный ракетный удар по инфраструктуре Украины

Автор фото: скриншот видео Минобороны РФ
Запуск крылатых ракет "Калибр". Архив.
Вооружённые силы РФ (ВС РФ) продолжили массированный удар по инфраструктуре Украины, поразив все назначенные объекты.
Об этом во вторник, 11 октября, сообщили в Минобороны.
В ведомстве заявили, что массированный удар был совершён высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, целью являлись объекты военного управления и энергетики Украины,
"Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", — говорится в сводке российского военного ведомства.
В Минобороны также заявили о ряде отражённых украинских атак: на Купянском, Краснолиманском направлениях, близ населённых пунктов Никольское, Новомайорское и Степное в ДНР. Также отражено наступление украинских сил на Николаево-Криворожском направлении.
Ранее утром 11 октября ГСЧС Украины предупреждала о высокой вероятности ракетных ударов, местные СМИ сообщали о воздушной тревоге на всей территории страны.
Накануне, 10 октября, Вооружённые силы РФ нанесли массированный удар по инфраструктуре Украины высокоточным оружием. Ракеты были направлены по целям в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе и других городов.
11 октября удары были зафиксированы во Львове, в Ивано-Франковской, Винницкой и Ровенской областях. Местные издания также сообщили об ударах по Ладыжинской ТЭС.
Президент РФ Владимир Путин накануне заявил о "целом ряде терактов", организованном украинскими спецслужбами, в числе которых первым назвал подрыв Крымского моста. Он отметил, что массированный удар утром 10 октября был нанесён по предложению Министерства обороны и по плану Генштаба России и предупредил Киев о жёстком ответе Москвы в случае продолжения попыток терактов на российской территории.