Владимир Путин заявил, что ни о чём не жалеет

Автор фото: ТАСС
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин считает правильными свои действия, касающиеся специальной военной операции на Украине, и "ни о чём не жалеет".
Об этом российский президент заявил на пресс-конференции в Астане в пятницу, 14 октября, отвечая на вопрос журналиста газеты "Коммерсантъ" Андрея Колесникова.
"Владимир Владимирович, вы ни о чём не жалеете?" — спросил он президента.
Путин ответил: "Нет".
"Я хочу, чтобы было понятно: то, что происходит сегодня, малоприятно, мягко говоря. Но это всё то же самое мы бы получили чуть позже, только в худших для нас условиях, вот и всё", — сказал Путин.
Президент также заявил, что мобилизационные мероприятия в России будут завершены "в течение примерно 2 недель", из заявленных Минобороны 300 тыс. человек в рамках частичной мобилизации призвано на службу уже 222 тыс. и никаких дополнительных предложений от военного ведомства по поводу численности мобилизованных не поступало. "Бестолковщину" при проведении мобилизации, о которой Путин заявлял ранее, он объяснил "старыми формами учёта, которые не обновлялись десятилетиями".
Россия с 24 февраля ведёт на Украине специальную военную операцию (СВО). Целями спецоперации Путин объявлял денацификацию и демилитаризацию соседней страны, а также освобождение Донбасса.