Переизбранный губернатор Новгородской области официально вступил в должность

Автор фото: novreg.ru
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, переизбранный в результате сентябрьских выборов на второй срок полномочий, официально вступил в должность в пятницу, 14 октября.
Торжественная церемония состоялась в Новгородской областной филармонии, расположенной в Детинце (Новгородском кремле).
Никитин поблагодарил всех новгородцев, а также заявил, что его победа на выборах была бы невозможна "без доверия нашего президента Владимира Владимировича Путина".
Он также напомнил слова Путина о новгородском Софийском соборе как символе исторического единства, сказанные президентом в ходе торжества в честь 1160-летия зарождения российской государственности, состоявшегося в Великом Новгороде 21 сентября.
На выборах губернатора Новгородской области Андрей Никитин, выдвинутый партией "Единая Россия", получил в свою поддержку 77,03% голосов избирателей — за него проголосовали 120 539 человек.
Голосование на выборах в Новгородской области было трёхдневным и завершилось 11 сентября.
В других регионах Северо-Запада церемонии вступления в должность переизбранных глав состоялись несколько недель назад: инаугурация главы Карелии Артура Парфенчикова состоялась 26 сентября, а калининградский губернатор Антон Алиханов вступил в должность на неделе сразу после выборов, 16 сентября.