Алиханов вступил в должность губернатора Калининградской области

Автор фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Победивший на выборах губернатора Калининградской области Антон Алиханов вступил в должность.
Церемония инаугурации состоялась в пятницу, 16 сентября, в зале Калининградского областного драматического театра на внеочередном заседании Заксобрания региона.
Глава региона произнёс слова присяги населению Калининградской области, после чего председатель областного ЗакСа Андрей Кропоткин вручил ему нагрудный знак губернатора — серебряную цепь с включениями из янтаря.
Накануне, 15 сентября, председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская вручила Алиханову удостоверение зарегистрированного кандидата, избранного на должность главы региона.
На церемонии присутствовал полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, который отметил, что калининградские избиратели по достоинству оценили действия власти "по сохранению политической стабильности в Калининградской области, по решению экономических и социальных вопросов" и поверили Алиханову как грамотному руководителю, отмечает ТАСС.
Антон Алиханов избран губернатором самого западного региона РФ на второй срок в результате выборов 11 сентября, он получил в свою поддержку 259 220 голосов избирателей — 80,21%.
Церемония вступления в должность состоялась в канун дня рождения Алиханова: 17 сентября ему исполнится 36 лет. Калининградской областью он руководит с 6 октября 2016 года, когда был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.