Президент ОАЭ донёс до Путина позицию Украины по ряду вопросов

Автор фото: kremlin.ru
Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян на встрече с Владимиром Путиным в Петербурге передал главе российского государства позицию Украины по нескольким вопросам. Руководитель ОАЭ подтвердил готовность страны быть посредником между РФ и Украиной.
Об этом сообщило информационное агентство из Эмиратов WAM. О каких именно вопросах шла речь, не уточняется.
Путин, в свою очередь, отметил, что Россия ценит усилия со стороны ОАЭ. Российский президент проинформировал коллегу о ситуации на Запорожской АЭС и о тех мерах безопасности, которые предпринимает РФ.
После начала военной спецоперации ВС РФ на Украине ближневосточная страна не стала вводить санкции в отношении России, отмечает ТАСС. В телефонном разговоре с Путиным, состоявшемся 1 марта, Аль Нахайян констатировал право России на обеспечение национальной безопасности.
Как писал "ДП", президенты России и ОАЭ встретились во вторник, 11 октября, в Петербурге. Как сообщали в Кремле, в ходе этой встречи Путин заявил, что знает об обеспокоенности властей Эмиратов развитием ситуации на Украине.
В этот же день у президента России была запланирована встреча с главой МАГАТЭ. С ним Владимир Путин также собирался обсудить ситуацию вокруг Запорожской атомной станции.