Основательница бренда Lamel сообщила об ударе по складу косметики в Киеве

Автор фото: @iaromenko_natalia
Основательница косметического бренда Lamel уроженка Украины Наталья Яроменко сообщила о попадании ракеты в склад с продукцией компании. Здание находится в Киеве.
Опубликован скриншот фотографии с горящим полуразрушенным складским зданием, которое, как утверждают СМИ, Яроменко опубликовала на своей странице в соцсети Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).
Официально об ударе по складу не сообщалось. Страница Яроменко закрыта, а в аккаунтах созданного ей бренда этой информации также нет.
В субботу, 8 октября, после того как на Крымском мосту произошёл взрыв, на странице Lamel появилась подборка "огненных" макияжей в оранжевых тонах. Администраторы страницы сообщили, что подготовили эту подборку к "праздничному" "дню хлопка".
После этого российские торговые сети отказались от продажи косметики бренда. Ретейлеры "Рив Гош" и "Золотое яблоко" объявили, что выводят марку из ассортимента. По поиску в интернете на сайтах магазинов ещё можно найти товары Lamel, однако кнопка "Купить" недоступна.
На маркетплейсах тоже уже не удаётся найти товаров этого бренда.
Как писал "ДП", грузовой автомобиль взорвался на Крымском мосту рано утром 8 октября. После взрыва обрушились два пролёта автомобильной части переправы. А на железнодорожной загорелись несколько цистерн с топливом.
Следственный комитет сообщил о трёх погибших в результате подрыва. Две из них оказались семейной парой экскурсоводов из Петербурга.
Утром 10 октября российские военные нанесли массированные ракетные удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики. Украинский президент заявил о ракетных ударах по энергетической инфраструктуре всей страны.
Владимир Путин заявил, что в случае продолжения попыток терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации.