В Петербурге проводили бойцов танкового батальона "Аврора"

Автор фото: t.me/speakerzaks
Из Петербурга отправился новый танковый батальон "Аврора". Его бойцы примут участие в спецоперации России на Украине.
Перед отправкой к месту назначения военные посмотрели устроенный для них концерт на Витебском вокзале. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Александр Бельский.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, город собрал для всех бойцов батальона именные сумки, где дополнительно собраны подобранные по размеру необходимые в полевых условиях вещи. В наборы вошли предметы личной гигиены, термобельё, спальники, обувь и индивидуальные аптечки.
Помимо этого, от Петербурга батальону переданы медикаменты, дополнительное специальное оборудование и снаряжение.
В городской администрации подчеркнули, что батальон создан из петербуржцев с соответствующей воинской специальностью и опытом.
"Я недавно вернулся из Мариуполя. Зрелище, конечно, тяжёлое. В связи с чем благодарность и признание к вам у меня только выросло. Спасибо вам, мужики", — обратился к военным Бельский.
Отдельную благодарность выразил собравшимся военный комиссар Петербурга Сергей Качковский. Он сказал, что сам служил в легендарном танковом батальоне "Чёрное крыло". "Поэтому не понаслышке знаю, с чем вам придётся столкнуться", — сказал он.
Как писал "ДП", накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ об отсрочке по мобилизации для аспирантов и семинаристов. Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.