Полиция Петербурга показала видео погони за нетрезвой водительницей Toyota

Автор фото: vk.com/dorinspb
Полиция раскрыла подробности погони со стрельбой за автомобилем Toyota в Приморском районе, которая произошла вечером в понедельник, 3 октября.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 20:38 около дома №3 по проспекту Сизова наряд ДПС пытался остановить иномарку, однако водитель набрал скорость, чтобы скрыться.
Полицейским удалось задержать нарушителя у дома №16 по проспекту Испытателей после выстрелов по колёсам из табельного оружия. За рулём находилась 31-летняя женщина.
"У женщины были явные признаки наркотического опьянения, а при проверке по базе выяснилось, что нарушительница в 2020 году уже привлекалась к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Тогда она отказалась от медицинского освидетельствования и по решению суда была лишена права управления транспортным средством на 1,5 года", — отметили в полицейском главке.
В этот раз женщина вновь отказалась от медосвидетельствования. Кроме того, в салоне автомобиля правоохранители обнаружили пакетик с белым веществом, которое оказалось синтетическим наркотиком.
В отношении нарушительницы возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков и управлении автомобилем в нетрезвом состоянии (статьи 228 и 264.1 УК РФ). В ближайшее время ей назначат меру пресечения.
О погоне полиции за девушкой на Toyota "ДП" сообщал днём ранее. Паблик "Дорожный инспектор" уточняет, что перед задержанием водительница успела совершить ДТП, полицейские для её поимки произвели порядка 30 выстрелов.