Власти Херсонской области: ВКС России пресекли попытки ВСУ прорвать оборону

Автор фото: Стрингер / ТАСС
Понтонный паром через Днепр в Херсонской области, август 2022 года.
Вооружённые силы РФ пресекли попытки украинских войск прорвать линию обороны в Херсонской области.
Об этом утром 3 октября в своём telegram-канале рассказал заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
"На Николаевском направлении всё под контролем, несмотря на попытки укронацистами прорвать оборону. Нацисты продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан и там получили "люлей" от ВКС России. На данный момент ситуация полностью контролируемая. Мы находимся на местах и продолжаем заботится о гражданах Российской Федерации Херсонской области. Мы теперь Россия и всё будет хорошо", — написал чиновник (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Также Кирилл Стремоусов опубликовал видеозапись, в которой призвал не разводить панику в социальных сетях и показал, что союзным силам удалось сохранить целостность Антоновского моста, проходящего через Днепр.
"Да, нацисты прорвались немного вглубь, но наша система обороны работает. Мы отражаем все атаки. Все те, кто сегодня паникует в социальных сетях, — приостановитесь: здесь не Харьков, здесь не Лиман — оборону держим", — подчеркнул замглавы администрации.
Напомним, что договоры о вхождении Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР и ЛНР в состав РФ были подписаны руководителями регионов и президентом России Владимиром Путиным в минувшую пятницу, 30 сентября. Госдума РФ должна ратифицировать их на заседании 3 октября, а 4 октября эти же документы рассмотрит Совет Федерации.
Конституционный суд РФ уже одобрил договоры о принятии в состав РФ новых субъектов. Известно также, что ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области войдут в состав России в границах бывших украинских областей.