В Петербурге за год вдвое вырос объём строительства социальных объектов

Автор фото: Сергей Ермохин
Строительство в посёлке Шушары (Петербург)
За последний год в Петербурге в 2 раза увеличился объём строительства социальных объектов. С начала 2022 года городская Служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала 51 разрешение на строительство таких зданий.
Об этом в пресс-службе Госстройнадзора сообщили 3 октября. Согласно опубликованным статистическим данным, в период с I по III квартал текущего года специалисты выдали:
  • 19 разрешений на строительство дошкольных (детские сады) и обычных (школы) образовательных организаций (в прошлом году за тот же период — 10 и 11 разрешений соответственно);
  • 2 разрешения на строительство объектов здравоохранения (1);
  • 9 разрешений на строительство спортивных объектов (1);
  • 2 разрешения на строительство объектов культуры (0).
Автор: Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
Начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев отметил, что улучшить показатели удалось благодаря работе Градостроительной комиссии и личному вниманию губернатора Петербурга Александра Беглова (который является её председателем) к процессу синхронизации строительства жилья и социальных объектов.
Накануне в пресс-службе Смольного сообщали, что в ближайшие 2 года в черте города будут построены 27 новых школ и детских садов. Средства на возведение новых образовательных учреждений будут выделены из федерального бюджета в рамках соглашения о выделении субсидий по проекту "Современная школа", который входит в национальный проект "Образование".