Поезд оторвал руку упавшей на рельсы пассажирке метро Петербурга

Автор фото: Иванов Евгений
Петербурженка, упавшая под поезд на станции метро "Гражданский проспект", лишилась руки. Трагедия случилась накануне вечером.
Как сообщает 78.ru, женщина попала в больницу с множеством тяжёлых повреждений. Она получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, рваную рану теменной области. Также медики диагностировали ушиб сердца, лёгких и перелом ключицы.
Сейчас пострадавшая находится в крайне тяжёлом состоянии под наблюдением врачей.
Как писал "ДП", инцидент произошёл 18 сентября, около 22:07. После падения пассажирки на рельсы на вход закрылись станции метро "Девяткино" и "Гражданский проспект". На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, очевидцы писали о двух "скорых".
Выяснилось, что пострадала женщина в возрасте около 40 лет. По словам очевидцев, она оказалась на рельсах без участия посторонних, она упала перед прибывающим поездом. Женщину увезли в больницу.
По данным метрополитена, более 10 человек пострадали на рельсах в подземке Петербурга с начала года по сентябрь. Число людей, получивших травмы на рельсах в петербургском метро, за год выросло почти в два раза.