Упавшую на рельсы в метро Петербурга госпитализировали с серьёзными травмами

Автор фото: vk.com/spb_today
Пострадавшая при падении на пути в петербургском метро доставлена в больницу с серьёзными травмами, сообщили в экстренных службах.
На рельсы станции метро "Гражданский проспект" упала женщина 40 лет.
Инцидент произошёл около 22:07. На вход закрылись "Девяткино" и "Гражданский проспект". На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы, очевидцы писали о двух "скорых".
"Пострадала женщина 40 лет, госпитализирована с серьёзными травмами", — пишет ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По данным 78.ru, пострадавшую госпитализировали в больницу в состоянии средней степени тяжести.
UPD: 78.ru уточняет, что пострадавшая находится в крайне тяжелом состоянии, у не оторвало одну из рук. Также у женщины диагностировали тяжёлую сочетанную травму головы, груди, руки и ног, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, рвано-ушибленную рану левой теменной области, ушиб сердца, лёгких, правосторонний пневмоторакс, перелом правой ключицы.
По словам очевидцев, женщина оказалась на рельсах без участия посторонних, она упала перед прибывающим поездом.
"А я ехал в метро и поезд посреди тоннеля остановился стоял минут 30–40", — пишет Никита.
"Была в этот момент в метро, на станции Гражданский проспект, остановили движение поездов от станции Гражданский проспект до Девяткино, спасательные службы спускались в метро, когда я выходила, спасибо метрополитену, деньги за не использованный проезд вернули тут же, без заявления", — отмечает Светлана в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Спустя менее получаса работу обеих станций возобновили. С 22:33 движение по красной линии осуществляется в обычном режиме, интервал восстанавливается, сообщали в пресс-службе подземки.