"ВКонтакте" отреагировала на сообщения о запрете сборов на поддержку армии

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Социальная сеть "ВКонтакте" рекомендовала пользователям сотрудничать только с проверенными благотворительными организациями. Их работу соцсеть активно поддерживает, сообщили в компании, отвечая на запрос о "запрете сборов на поддержку армии".
"ВКонтакте" активно поддерживает работу благотворительных организаций и рекомендует пользователям, которые хотят оказать помощь другим по самым разным вопросам, сотрудничать именно с такими проверенными объединениями", — комментарий "ВКонтакте" приводит РИА Новости.
Ранее 18 сентября СМИ рассказали, что в соцсети ввели запрет на неофициальные сборы средств на поддержку российской армии.
Поддерживать солдат переводами на закупку специального снаряжения и другие нужды в период операции на Украине в своих Telegram-каналах регулярно призывают российские военкоры. При этом они просят подписчиков быть крайне внимательными из-за активности мошенников.
Ранее в сентябре президент РФ Владимир Путин назвал одной из целей спецоперации на Украине ликвидацию антироссийского анклава, который создаётся в этой стране. Основной же задачей ВС РФ является освобождение Донбасса — эта цель неизменна и корректировке не подлежит, подчеркнул Путин.