Огромная змея Лиза снова прокатилась в метро Петербурга без клетки

Автор фото: скриншот / социальная сеть "ВКонтакте"
В петербургском метро снова заметили огромную змею: местный житель в очередной раз провозил рептилию в одном из вагонов, "посадив" её на один из поручней.
Внимание на новую видеозапись, опубликованную владельцем редкого домашнего питомца, 17 сентября обратил 78.ru. Журналисты сообщили, что мужчина опубликовал ролик на своей странице "ВКонтакте". Там же можно найти объявление, в котором предприимчивый петербуржец называет расценки по "аренде змей для фотосессий и мероприятий".
"Змея в метро № 2. Катается бесплатно. Лиза снова в трендах", — охарактеризовал небезопасную поездку владелец змеи.
Отметим, что минувшим летом мужчина уже получал предупреждение от сотрудников Росприроднадзора. Специалисты Северо-Западного межрегионального управления пригрозили, что изымут рептилию, если её владелец продолжит перевозить императорского удава в общественном транспорте подобным образом. Также эксперты отметили, что содержать такую рептилию в домашних условиях запрещено, если она приобреталась до 1 января 2020 года.
Заинтересовались странными предпочтениями петербуржца и в прокуратуре. Представители надзорного ведомства отмечали, что всего подобных случаев было несколько, а об одном из таких "путешествий" со змеёй они узнали в ходе мониторинга Интернета. Сообщалось также, что прокуроры намерены оценить соблюдение федерального законодательства в сфере перевозок пассажиров и животных, а также при осуществлении контрольно-пропускного режима на станциях метро.
Ранее сотрудники Росприроднадзора заявили, что обратились в полицию после публикации СМИ сообщений об убийстве змеи в Петербурге. По предварительным данным, житель Василеостровского района обнаружил рептилию в ванной и, испугавшись, убил незваную гостью. При этом мужчина вызывал и сотрудников правоохранительных органов и МЧС, однако они не смоли поймать животное.